ESP UNPAD 2005
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

ESP UNPAD 2005

Tempat share, curhat, nangkring, chitchat anak2 ESPuterDurian..

IndeksLatest imagesPencarianPendaftaranLogin

tanya mana yg lebih gede kadar kolesterolnya ??

Go down 
rizateddy
herusanto
yohanagusta
mahvul akbar
moneyitumany
9 posters
PengirimMessage
moneyitumany

moneyitumany

tanya  mana yg lebih gede kadar kolesterolnya ?? Empty
PostSubyek: tanya mana yg lebih gede kadar kolesterolnya ??   tanya  mana yg lebih gede kadar kolesterolnya ?? Icon_minitimeMon May 24, 2010 5:50 pm

gini teman2 sekalian....
kemarin2 saya, suami saya dan beberapa kawan suami saya baru saja makan dengan sangat kalap di sebuah resto seafood di kelapa gading jakarta utara..

tepatnya di Kepiting Cak Gundul...
naa....ga kerasa tuh ngabisin empat porsi kepiting saus mentega gt...
pas udah sampai rumah..kepala jd ga enak gt..pusing2 trus perut g enak , aga sesak gt..

kata suami ... kepiting itu kadar kolesterolnya tinggi bgt ...mungkin itu salah satu efeknya...
pertanyaan nya ..
1. emang bener ya ?? padahal aku suka bgt makan kepiting
2 kalo dibandingin sama ayam dan udang mana yg lebi gede kadar kolesterolnya ???

mhn petunjuknya....makasiiii Surprised
mahvul akbar
Moderator
Moderator

PostSubyek: Re: tanya mana yg lebih gede kadar kolesterolnya ??   tanya  mana yg lebih gede kadar kolesterolnya ?? Icon_minitimeMon May 24, 2010 5:53 pm

wah...gw rasa itu gara2 many ga ngajak2 tuh makan disitu,,he Razz
yohanagusta

yohanagusta

PostSubyek: Re: tanya mana yg lebih gede kadar kolesterolnya ??   tanya  mana yg lebih gede kadar kolesterolnya ?? Icon_minitimeMon May 24, 2010 5:59 pm

kadar kolesterol Kepiting:150 mg per 10 gr makanan, kategori: hati-hati
kadar kolesterl udang: 160 mg per 10gr makanan, kategori:hati-hati
kadar kolesterol ayam: pilihan tanpa kulit 50 mg per 10 gr, kategori: sehat

sumber: general hospital, Singapore...
herusanto

herusanto

PostSubyek: Re: tanya mana yg lebih gede kadar kolesterolnya ??   tanya  mana yg lebih gede kadar kolesterolnya ?? Icon_minitimeMon May 24, 2010 6:02 pm

yah..ane tau tempat itu... :p

klo kolesterol sebenernya berimbang ama udang..tp klo udang bs cepet dnetralisir dibanding kepiting..

klo abis makan minimal selang 1 minggu baru boleh makan lg...kasih waktu tubuh bwt 'ngbuang' kolesterolnya itu.. afro
rizateddy

rizateddy

PostSubyek: Re: tanya mana yg lebih gede kadar kolesterolnya ??   tanya  mana yg lebih gede kadar kolesterolnya ?? Icon_minitimeMon May 24, 2010 6:11 pm

kepiting emg lumayan tinggi mon kadar kolesterolnya tapi ada cara manjur buat ngatasinya ..

klo kita makan seafood yang lumayan banyak,,imbangi dengan minum jus sirsak atau jus mentimun (kalo boleh saran jus timun aja jgn pake es,,lebih manjur ) dijamin itu yang namanya kolesterol dapat langsung berkurang..
tips ini dikasih tau ama bos,,katanya siy buat dy manjur bgt..bisa juga diterapin klo kita makan duren,,biar gk pusing (baca :mabok duren) coba dech minum jus itu,,dijamin gkan pusing..

selamat mencoba..
randy

PostSubyek: Re: tanya mana yg lebih gede kadar kolesterolnya ??   tanya  mana yg lebih gede kadar kolesterolnya ?? Icon_minitimeMon May 24, 2010 7:05 pm

moneyitumany wrote:
gini teman2 sekalian....
kemarin2 saya, suami saya dan beberapa kawan suami saya baru saja makan dengan sangat kalap di sebuah resto seafood di kelapa gading jakarta utara..

tepatnya di Kepiting Cak Gundul...
naa....ga kerasa tuh ngabisin empat porsi kepiting saus mentega gt...
pas udah sampai rumah..kepala jd ga enak gt..pusing2 trus perut g enak , aga sesak gt..

kata suami ... kepiting itu kadar kolesterolnya tinggi bgt ...mungkin itu salah satu efeknya...
pertanyaan nya ..
1. emang bener ya ?? padahal aku suka bgt makan kepiting
2 kalo dibandingin sama ayam dan udang mana yg lebi gede kadar kolesterolnya ???

mhn petunjuknya....makasiiii Surprised

man, itu mah deket rumah gue. hahaha. enak kan disitu? kalo gue makan di situ mah pusingnya karna harganya. hahaha

cobain juga java steak. murah. dan kolesterolnya di bawah kepiting
GamaGame
Moderator
Moderator
GamaGame

PostSubyek: Re: tanya mana yg lebih gede kadar kolesterolnya ??   tanya  mana yg lebih gede kadar kolesterolnya ?? Icon_minitimeTue May 25, 2010 12:10 am

meni araralay kitu ngajawabna.. pasti browsingan hela da saacan ngajawab, da hayang gaya ngajawabna... wkwkwkwk
yohanagusta

yohanagusta

PostSubyek: Re: tanya mana yg lebih gede kadar kolesterolnya ??   tanya  mana yg lebih gede kadar kolesterolnya ?? Icon_minitimeTue May 25, 2010 7:44 am

mun urangmah teu browsing heula gam...
aya di samping meja urang sih listna...hehehe
erickeikun
Moderator
Moderator
erickeikun

PostSubyek: Re: tanya mana yg lebih gede kadar kolesterolnya ??   tanya  mana yg lebih gede kadar kolesterolnya ?? Icon_minitimeTue May 25, 2010 8:08 am

nice info jawaban2nya gan Twisted Evil
http://erickeikun.deviantart.com/
pahlevi34
Moderator
Moderator
pahlevi34

PostSubyek: Re: tanya mana yg lebih gede kadar kolesterolnya ??   tanya  mana yg lebih gede kadar kolesterolnya ?? Icon_minitimeSat May 29, 2010 10:01 am

jangan banyak2 atun man makannya.....di share ke yang lain pasti ga akan pusing da'..... Razz Razz
pahlevi34
Moderator
Moderator
pahlevi34

PostSubyek: Re: tanya mana yg lebih gede kadar kolesterolnya ??   tanya  mana yg lebih gede kadar kolesterolnya ?? Icon_minitimeSat May 29, 2010 11:51 am

buat semuanya mohon diisi data dirinya doong...sebagai sumber informasi kita semua....
https://esputerdurian.forummotion.com/papan-pengumuman-f13/data-diri-update-t28.htm
itu linknya...mohon segera ke TKP
Sponsored content

PostSubyek: Re: tanya mana yg lebih gede kadar kolesterolnya ??   tanya  mana yg lebih gede kadar kolesterolnya ?? Icon_minitime

tanya mana yg lebih gede kadar kolesterolnya ??
Halaman 1 dari 1